الرئيسية | أخبار

اسماء اعضاء مجلس الشعب 2016 – اسماء الناجحين في مجلس الشعب السوري 2016

نتائج انتخابات مجلس الشعب السوري 2016
مجلس الشعب السوري 2016

أعلنت اللجنة القضائية العليا للانتخابات اليوم نتائج انتخابات مجلس الشعب للدور التشريعي الثاني والتي جرت في الثالث عشر من الشهر الجاري .

1وقال القاضي المستشار هشام الشعار رئيس اللجنة في مؤتمر صحفي تلا خلاله أسماء الفائزين بالانتخابات “إن اللجان القضائية الفرعية في كل المحافظات أنهت فرز الأصوات ووافتنا بالنتائج وتبين أن عدد من يحق لهم ممارسة الانتخاب داخل الجمهورية العربية السورية هو 8 ملايين و834 ألفا و994 شخصا حيث مارس حقه في الاقتراع 5 ملايين و85 ألفا و444 مقترعا فتكون بذلك نسبة المشاركة 56ر57 بالمئة”.

وتلا الشعار أسماء الفائزين بالانتخابات في كل قطاع من القطاعات في الدوائر الانتخابية كافة حسب تسلسل الأصوات محافظة دمشق قطاع /أ/ عباس عبدالكريم صندوق عاطف محمد الزيبق عهد صالح الكنج مها علي شبيرو منى أحمد سكر محمد عزت مظهر عربي كاتبي فرح محمد زهير حمشو سامر عبدالهادي الأيوبي عمر سليم أوسي محمد أكرم تيسير العجلاني .

قطاع/ب/ أحمد نبيل كزبري حسيب نديم الطحان محمد خير أحمد العكام عارف محمد وفاء الطويل نبيل محمد طعمة محمد بشير مسلم الشربجي ماري شحادة البيطار محمد جهاد أديب اللحام عمار خالد بكداش سمير جميل حجار محمد صابر حمشو محمد همام محمد عدنان مسوتي سامر محمد الدبس هادي عباس شرف طريف عبدالمجيد قوطرش خليل جرجي طعمة أنس غسان زريع محمد ماهر محمد بدر الدين البستاني نورا مار الديروس أريسيان .

محافظة ريف دمشق قطاع/أ/ جورجينا رزق جمال القادري موفق جمعة الياس مراد عماد نمور جميل الجبه جي علي الشيخ ماجد حليمة شحادة أبوحامد محمد خير نادر. ، قطاع/ب/ أحمد زيتون زياد السكري ريمون هلال محمد خير سريول حمزة شاهين أسامة مصطفى محمد أسعد مهند زيد محمد قبنض .

محافظة حلب قطاع/أ/ نهى جانات بنت محمد أميرة ستيفانو بنت جورج حسين قرحو بن فوزي مهند الحاج علي بن محمدعلي محمد ربيع قلعجي بن محمد نذير حسام قاطرجي بن أحمد رشدي ماهر خياطة بن محمد ، قطاع/ب/ محمد ماهر موقع بن محمد معن قنبور بن ابراهيم عبدالمجيد كواكبي بن محمد عادل سلوم السلوم بن محمد محمد يحيى كعدان بن محمد اسعد مصطفى سعد علبي بن احمد محمد جلال درويش بن عبدالغني فارس شهابي بن احمد نجدت انزور بن اسماعيل بطرس مرجاني بن يوسف جبراير رانيسيان بن اوخانس الحسن آل الحسن بري بن محمد شعبان زينب خولة بنت عبدالستار .

دائرة مناطق حلب قطاع/أ/ علي زيدان بن أسود جمانة أرمنازي أبوشعر قاسم حسن بن محمد محمد الحزوري بن عبدالله محمد فواز بن عباس عيد الخلاوي بن خليل حسين جاسم الحمد بن علي عمر العاروب بن أحمد علي العبدو الصطوف بن محمود العلي سهيل العبدالله بن مصطفى حسين حسون بن أحمد فاضل الكعدي بن حسين فارس جنيدان بن محمد نور عمر الحسن بن حسين عبيد العبيد العيسى بن شريف حسين الجمعة الحاج قاسم فهمي حسن بن محمد.

قطاع/ب/ عبدالله حاجي وردة بن أحمد منال الشيخ أمين بنت عيداوي عبدالرزاق بركات بن صالح آلان بكر بن محمد علي فهد أمين بن محمد محمد البطران بن حجي علي علي المصطفى بن محمد أحمد مرعي بن عبدالسلام ناصر كريم بن محمد عمر الحمدو بن حسين محمود حسن شهيد بن محمد مجيب الرحمن الدندن بن موسى أحمد الحمرا بن العلي علي خليل بشار بن أحمد خلدون عويس بن ابراهيم .

محافظة ادلب قطاع/أ/ شيرين عبدالعزيز اليوسف فيصل محمد المحمود خالد حسن الضاهر أحمد الحسن الهلال غياث حسن القطيني احمد ديب قباني عبدالواحد محمد رزوق سمير محمد الاسماعيل محمد زاهر عثمان اليوسفي محمد طارق بن عبدالله دعبول زكوان بن محمد حسيب عاصي نضال عبدالمجيد حميدي .

قطاع/ب/ يحيى أحمد حاج عوض فاطمة محمد بشير خميس صفوان محمد قربي جمال سليمان مصطو محمد طلال ابراهيم عاطف حوري محمد حسين راغب الحسين .

محافظة حمص قطاع/أ/ سناء أبوزيد ساجي يونس طعمة محمد معروف عبدالوارث أتماز سباعي لانا لايز سليمان توفيق أحمد اسكندر محمد حسن رعد معروف غثوان الذياب فاديا يوسف ديب سامي قاسم أمين مشعل محمد الحمود هزار فايز الدقس .

قطاع/ب/ جمال أحمد رابعة أحمد كاسر العلي صالح محمد معروف عبدالعزيز طراد الملحم بديع برهان دروبي جرجس عزيز الشنور بشار ندرة يازجي محمد نزار غالب شرفو فراس شريف السلوم وائل أحمد ملحم مهران موسى ماضي محمد محمد سليم السباعي .

محافظة حماة قطاع/أ/ غادة محمد إبراهيم محمد علوش جغيلي عبدالرحمن يوسف أزكاحي سلام عبدالقادر سنقر عبدالكريم أحمد السبسبي فاضل محمد وردة ماهر محفوض قاورما حامد محمود حسن حسين يوسف عباس محمود صالح العبدالسلام بديع محمود الحسين جميل محمود يوسف الملقب جمال أبوسمرة عبدالكريم معاط الإسماعيل .

قطاع/ب/ أيمن محمد ملندي محمود عبدالحميد جوخدار عبدالكريم عبيد الباكير محمد أحمد العجي خضر عبود الصالح ماهر جبرة لباد مازن أحمد عزوز دولات سلمان المرشد وضاح محمد مخلص مراد.

محافظة اللاذقية قطاع/أ/ عمار بديع الأسد زهير لبيب رمضان محمد عبدالله عجيل باسم سليمان سودان سمير ابراهيم الخطيب اسكندر لوقا حداد مصطفى غازي خيربيك فواز بهجت نصور نبيل جميل الصالح .

قطاع/ب/ مازن حاتم عمران ايهم نجدت جريكوس فيحاء علي طريفة نزار علي سكيف سامر اسماعيل شيحة سمير سامي نصير نور عدنان الشغري عدنان عبدالله الضرف.

محافظة طرطوس قطاع/أ/ ديمة علي سليمان طوني عزيز حنا نورة سلمان حسن خالد يحيى خدوج باسل سليمان عيسى أشواق أيوب عباس ، قطاع/ب/ أيمن عبدالكريم بلال رامي محمد صالح سائر علي ابراهيم خيرالدين عبدالستار السيد ايناس محمدخير الملوحي ناصر عيسى سليمان خضر محمد حسين .

محافظة ديرالزور قطاع/أ/ برهان عبدالجبار عبدالوهاب معن صبحي عبود محمد الحساوي جادالله عبدالسلام محمد راشد الدهموش هدية خلف عباس محمد أمين حسين الرجا ابراهيم دهوم الداير نجم عبدالله سليمان.

قطاع/ب/ طه حماده الخليفة سطام مجحم الدندل محمود حسن الحسن محمد قاسم السعد المشعلي حمادي شلوف الحساني مهنا فيصل الفياض شيخ الناصر .

محافظة الحسكة قطاع/أ/ حماد عبود سعود عدنان محمد سليمان عبود عيسى الشواخ حسن حمزة سلومي نور يعقوب دره ملول حسن الحسن ريم فوزي الساعي علاء الدين حمد الحمد ، قطاع/ب/ حمودة يوسف صباغ خالد سطم العطية رياض علي طاووز عبد حنان المحيميد محمد فارس العبدالرحمن حسن محمد المسلط .

محافظة الرقة قطاع/أ/ مها محمد علي العجيلي موسى اسعد الإبراهيم خالد محمد درويش خليل إبراهيم الكشة ، قطاع/ب/ أحمد محمد المحمود الدرويش إسماعيل العبيد العبد الحجو عبدالباسط حمادة العليوي فيصل إبراهيم حجي عمر .

محافظة درعا قطاع/أ/ كمال ناصر العياش نايف حميد طالب الحريري جمال حسن الزعبي فواز أرشيد الجوابرة فاروق قاسم الحمادي ، قطاع/ب/ خالد موسى العبود فايزة حسن العذبة فواز حسين الشرع فيصل شاكر الخوري رياض هلال شتيوي .

محافظة السويداء قطاع/أ/ موعد محمد ناصر عصام صالح نعيم عائدة سليمان عريج نشأت إبراهيم الأطرش ، قطاع/ب/ نضال صياح الشريطي معين معذى نصر .

محافظة القنيطرة قطاع/أ/ رفعت يوسف حسين أيمن عارف حروق وليد أحمد الدرويش ، قطاع/ب/ خالد خزعل خزعل جانسيت عدنان قازان .

وردا على أسئلة الصحفيين قال الشعار: “إن الانتخابات جرت بإشراف قضائي بحت من قبل قضاة سورية حتى ان قضاة النيابة العامة كلفوا مؤازرة اللجان الفرعية في كل المحافظات”.

1وحول آلية تقديم الطعون أوضح القاضي الشعار أنه يحق لكل مرشح لم يفز بهذه الانتخابات تقديم طعن على النتائج خلال ثلاثة ايام من تاريخ إعلان النتائج أمام المحكمة الدستورية العليا.

وبين الشعار أنه يمكن لكل ذي مصلحة مراجعة اللجنة القضائية العليا للانتخابات واللجان القضائية الفرعية لمعرفة التفصيلات وعدد الأصوات التي نالها كل مرشح كما سيصار إلى نشر النتائج على الموقع الالكتروني للجنة القضائية العليا للانتخابات.

وانتهت منتصف ليل الاربعاء الماضي عمليات التصويت لانتخابات مجلس الشعب للدور التشريعي الثاني في جميع المراكز الانتخابية بالمحافظات وبدأت بعدها لجان مراكز الانتخاب عملية فرز الأصوات تحت إشراف اللجان القضائية الفرعية بالمحافظات فيما قررت اللجنتان القضائيتان الفرعيتان في مدينة حلب ومناطق محافظة حلب إلغاء الانتخابات في أربعة مراكز وإعادة الانتخاب في اليوم التالي وبالأشخاص ذاتهم المقترعين في كل منهما.

المصدر : سانا + متابعات العين

أضف تعليق عبر الفيس بوك

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *