الرئيسية » التعليم » اخبار الثانوية الازهرية اليوم السبت 16/7/2016 اسماء اوائل شهادة الثانوية الازهرية
عباس شومان

اخبار الثانوية الازهرية اليوم السبت 16/7/2016 اسماء اوائل شهادة الثانوية الازهرية

من صحيفة العين ننشر لكم اليوم السبت 16/7/2016  واحدث اخبار الثانوية الازهرية واسماء اوائل شهادة الثانوية الازهرية.

أناب الدكتور أحمد الطيب، شيخ الأزهر، الدكتور عباس شومان، وكيل الأزهر، لاعتماد نتيجة الدور الأول للشهادة الثانوية الأزهرية، وبلغت النسبة العامة للنجاح للدور الأول 41.94%، وبلغ عدد المتقدمين للامتحانات 157231 طالبًا، حضر الامتحانات منهم 154385، وجاء عدد الناجحين 64745 طالبًا، بينما يدخل 43693 امتحانات الدور الثاني، وقد جاءت نسبة الرسوب 30%.

وعرض وكيل الأزهر، فى المؤتمر الصحفى لإعلان النتيجة مقارنة بين قرارات الإلغاء فى العام الدراسى الحالى والماضى، بلغ عدد الطلاب الذين تم إلغاء مادة واحدة لهم 11 طالبًا، بينما تم إلغاء مادة واحدة هذا العام لـ689 طالباً، أما قرار إلغاء جميع المواد فشمل العام الماضى 730 طالباً، بينما ألغى امتحان جميع المواد هذا العام لـ74 طالباً.

مؤكداً أن النتائج متاحة على بوابة الأزهر اليوم وستكون فى مقار المعاهد الأزهرية غدا.

وجاء ترتيب أوائل القسم العلمى كالآتى: المركز الأول: فاطمة السيد عبدالعزيز لاشين، المجموع: 648، النسبة: 99,69%، منطقة الغربية. المركز الثانى: أحمد محمد إبراهيم بوسف، المجموع: 647، النسبة: 99,54%، منطقة كفر الشيخ. المركز الثالث: أحمد محمد محمد عبدالوهاب، المجموع: 647، النسبة: 99,54%، منطقة الغربية. المركز الرابع: أحمد محمد عبدالمقصود على: المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الجيزة. المركز الرابع مكرر: أمنية علام مسعود علام، المجموع 646، النسبة: 99,38%، منطقة الغربية. المركز الرابع مكرر: حسن أحمد حسن إبراهيم، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الدقهلية.

المركز الرابع مكرر: سارة أحمد محمد أحمد، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الشرقية. المركز الرابع مكرر: عبدالباقي محمد عويس عبدالواحد، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الجيزة. المركز الرابع مكرر: عبدالرحمن حافظ عبدالفتاح حافظ، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة البحيرة. المركز الرابع مكرر: محمد أحمد سعد الدسوقي، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة كفر الشيخ. المركز الرابع مكرر: محمد محمود مصطفى عيسى، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الغربية. المركز الرابع مكرر: هاجر يوسف حسن محمد، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الغربية.

بينما جاء ترتيب الطلاب الأوائل على القسم الأدبى كالآتى: المركز الأول: محمد أنور سيد أحمد يوسف، المجموع: 627، النسبة: 99,52%، منطقة الدقهلية. المركز الثاني: أحمد سعيد أحمد حسنين، المجموع: 616، النسبة: 97,78%، منطقة الإسماعيلية. المركز الثالث: أحمد عبدالرحمن إسماعيل عبدالحميد، المجموع 416، النسبة: 97,46%، منطقة القليوبية. المركز الرابع: آية عبدالمحسن شحاته عبدالمحسن، المجموع: 613، النسبة: 97,30%، منطقة الشرقية. المركز الخامس: علياء عبدالمنعم عبدالشافي أحمد، المجموع: 608، النسبة: 96,51%، منطقة الدقهلية. المركز السادس: إكرام جميل عبدالسلام محمدين، المجموع: 607، النسبة: 96,35%، منطقة بني سويف.

المركز السادس مكرر: وليد إسماعيل محمد المغربي، المجموع: 607، النسبة: 96,35%، منطقة البحيرة. المركز الثامن: إيمان إبراهيم صبحي شعبان، المجموع: 605، النسبة: 96,03%، منطقة البحيرة. المركز التاسع: روان إبراهيم محمد قناوي، المجموع: 604، النسبة: 95,87%، منطقة الإسكندرية. المركز العاشر: أسماء مرسي علي علي، المجموع: 603، النسبة: 95,71%، منطقة البحيرة. المركز العاشر مكرر: رقية محمد الحماقي زايد، المجموع: 603، النسبة: 95,71%، منطقة الغربية.

المركز العاشر مكرر: عبدالله عادل محمد السيد، المجموع: 603، النسبة: 95,71%، منطقة القليوبية. أما أوائل طلاب القسم الأدبي “كفيف” فجاء ترتيبهم كالآتي: المركز الأول: أحمد ناصر عبدالمعز عبدالغني، المجموع: 610، النسبة: 96,83%، المنطقة: القليوبية. المركز الثاني: سعيد محمد سعيد محمد، المجموع: 579، النسبة: 91,90%، منطقة المنوفية.

المركز الثالث: محمد ناجح خلف خمير، المجموع: 564، النسبة: 89,52%، منطقة سوهاج. المركز الرابع: أحمد جمال الدين محمد حماد: المجموع: 563، النسبة: 89,37%، منطقة الدقهلية. المركز الخامس: عبدالرحمن سعيد عبدالرحمن عبدالسلام، المجموع: 559، النسبة: 88,73%، منقطة البحيرة. أما من ناحية أوائل الشعبة الإسلامية فجاء ترتيب الأوائل كالآتي: المركز الأول: أحمد السيد حلمي متولي: المجموع: 631، النسبة: 94,18%، منطقة الدقهلية. المركز الثاني: عبدالرحيم محمد عبدالرحيم عبدالعال، المجموع 627، النسبة: 93,58%، منطقة أسوان. المركز الثالث: محمود أسامة محمدمهدي، المجموع: 610، النسبة: 91,04، منطقة الشرقية.

المركز الرابع: مصعب عمر حسن علي: المجموع: 609، النسبة: 90,90%، منطقة أسوان. المركز الخامس: محمد عباس إبراهيم مصلحي، المجموع: 608، النسبة: 90,75%، منطقة القاهرة. وجاء ترتيب أوائل القسم العلمي كالآتي: المركز الأول: فاطمة السيد عبدالعزيز لاشين، المجموع: 648، النسبة: 99,69%، منطقة الغربية. المركز الثاني: أحمد محمد إبراهيم بوسف، المجموع: 647، النسبة: 66,54%، منطقة كفر الشيخ. المركز الثالث: أحمد محمد محمد عبدالوهاب، المجموع: 647، النسبة: 66,54%، منطقة الغربية.

المركز الرابع: أحمد محمد عبدالمقصود علي: المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الجيزة. المركز الرابع مكرر: أمنية علام مسعود علام، المجموع 646، النسبة: 99,38%، منطقة الغربية. المركز الرابع مكرر: حسن أحمد حسن إبراهيم، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الدقهلية. المركز الرابع مكرر: سارة أحمد محمد أحمد، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الشرقية.

المركز الرابع مكرر: عبدالباقي محمد عويس عبدالواحد، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الجيزة. المركز الرابع مكرر: عبدالرحمن حافظ عبدالفتاح حافظ، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة البحيرة. المركز الرابع مكرر: محمد أحمد سعد الدسوقي، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة كفر الشيخ. المركز الرابع مكرر: محمد محمود مصطفى عيسى، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الغربية. المركز الرابع مكرر: هاجر يوسف حسن محمد، المجموع: 646، النسبة: 99,38%، منطقة الغربية.

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *