الرئيسية » التعليم » وزارة التربية نتائج التوجيهي 2016 أسماء الأوائل التوجيهي في الفرع العلمي على مستوى الوطن “eservices.mohe.ps/tawjihi”موعد ظهور نتائج التوجيهي 2016
التوجيهي

وزارة التربية نتائج التوجيهي 2016 أسماء الأوائل التوجيهي في الفرع العلمي على مستوى الوطن “eservices.mohe.ps/tawjihi”موعد ظهور نتائج التوجيهي 2016

وزارة التربية نتائج التوجيهي 2016 أسماء الأوائل في الفرع العلمي على مستوى الوطن موقع “eservices.mohe.ps/tawjihi”موعد ظهور نتائج التوجيهي 2016 أعلنت وزارة التربية والتعليم، نتائج الثانوية العامة في مؤتمر صحفي مشترك بين المحافظات الشمالية والجنوبية.

موقعtawjihi.alquds للحصول علي نتائج التوجيهي 2016 وبلغ عدد الناجحين في الثانوية العامة لهذا العام 50284 طالباً بنسبة 64.8%، وتقدم في فرع العلوم الإنسانية 53199 متقدمًا، نجح منهم 31327 مشتركًا نسبة 58.89%، أما العلمي فتقدم 17194 مشتركًا نجح منهم 14676 بنسبة 85.36.

وتقدم لامتحان الثانوية العامة هذا العام 78,523 طالبا وطالبة في مختلف الفروع، وبلغ عدد الطلبة المتقدمين للامتحان في محافظات الضفة 45.264، وفي قطاع غزة 33.273، بينهم 17185 في الفرع العلمي، و53816 في العلوم الإنسانية، و3417 في الفرع التجاري، و2762 في الفرع الشرعي، و1343 في العلوم المهنية.

أسماء الأوائل التوجيهي في الفرع العلمي على مستوى الوطن  وشارك في الامتحان 34 طالباً وطالبة من مدرسة القدس في قطر، و46 طالباً وطالبة في رومانيا وهم من الفلسطينيين والعرب الدارسين للمنهاج الفلسطيني.

أوائل التوجيهي أوضح وزير التربية والتعليم صبري صيدم، خلال مؤتمر صحفي عقده برام الله، أن عدد المسجلين في كافة الفروع بلغ 78585 مشتركًا، تقدم منهم 77772 مشتركا، وبلغ عدد الناجحين 50284.

هذا وتبدأ مرحلة التظلم من بداية اعلان النتائج ولمدة لا تزيد عن أسبوع داخل مديريات التربية والتعليم في كل محافظة على أن يتقدم الطالب بتظلم عند رئيس القلم موضحاً الأسباب وذلك خصوصاً اذا كان هناك اخطاء لغوية أو أرقام في الدرجات والبيانات الخاصة بالطالب.

اسماء اوائل الثانوية العامة 2016 فلسطين

أسماء الأوائل في الفرع العلمي على مستوى الوطن

  • الأولى رهف مفيد محمود عبدالله 99.7 من مدرسة بيتا الثانوية جنوب نابلس
  • الأول مكرر ديما ربايعة 99.7 من مدرسة بنات ميثلون مديرية قباطية
  • الثالث محمد وليد رجب الحداد 99.6 من مدرسة عرفات للموهبين غرب غزة
  • الثالث مكرر داليا معين السنوار 99.6 من مدرسة ممدوح صيدم مديرية الوسطى
  • الثالث مكرر أماني محمد شتات 99.6 من مدرسة عرفات غرب غزة
  • الثالث مكرر مؤمن دية 99.6 من مدرسة الحسين بن علي الخليل
  • الثالث مكرر نادين محمد هشلمون 99.6 من مدرسة بنات وداد ناصر الدين الخليل
  • الثامن أنس رائد القيشاوي 99.4 من مدرسة فلسطين غرب غزة
  • الثامن مكرر عبادة محمد الخطيب 99.4 من مدرسة الثانوية الإسلامية نابلس
  • الثامن مكرر أية مكاوي 99.4 من مدرسة طلائع الأمل نابلس
  • الثامن مكرر طاهر دويك 99.4 من مدرسة الحسين بن علي الخليل
  • الثامن مكرر رهف القواسمة 99.4 من مدرسة وداد ناصر الدين الخليل.

أسماء الأوائل في فرع العلوم الانسانية

  • الاول صابرين محمد سعيد الشيخ احمد 99.4 من مدرسة عكا الثانوية للبنات.
  • الثاني نور عادل محمد ابو جلالة 99.3 من مدرسة ممدوح صيدم الثانوية للبنات.
  • الثالث مي كمال حسين البواب 99.2 من مدرسة شهداء الشاطئ الثانوية للبنات.
  • الثالث مكرر منى فؤاد عبد الرحيم حمد 99.2 من مدرسة شفا عمرو الثانوية للبنات.
  • الرابع رينا ياسر محمد المدني 99.1 من مدرسة الخنساء الثانوية للبنات.
  • الرابع مكرر اسير مروان عزمي شاتيلا 99.1 بشير الريس الثانوية للبنات.
  • الرابع مكرر صفاء كامل عبد العزيز ابو عيشة 99.1 من مدسة خولة بنت الازور الثانوية للبنات.

أسماء الأوائل في الفرع الشرعي

  • الاول خلود موسى حسن ابو عمرة 99.2 من مددرسة خولة بنت الازور الثانوية للبنات.
  • الثاني هالة محمد حسين المغني 98 من مدرسة دلال المغربي الثانوية “أ” للبنات.
  • الثاني مكرر آلاء عماد ابراهيم ابو عون 98 من مدرسة الرياض الثانوية للبنات.
  • الثالث علا خالد خليل ابو عبيد 97.9 من مدرسة بيت المقدس الثانوية للبنات.
  • الثالث مكرر مروة خالد عبد الحي كلاب 97.9 من درسة بيت المقدس الثانوية للبنات

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *